Музей

Историко-патриотический музей школы «Страницы истории» был возрожден в 2001 году. Музей хранит, изучает и показывает все, чем живет наша страна. Создан совет музея, который уделяет большое внимание поисково-краеведческой работе.

Документация музея:
  • Положение о музее образовательного учреждения МБОУ «СОШ №106»;
  • Портфолио музея МБОУ "СОШ № 106" Страницы истории"
  • Программа деятельности историко–патриотического музея «Страницы истории»;
  • Книга учета основного фонда;
  • План работы Совета музея.

Музейный проект "Мы памяти этой верны..."

Музейный проект "Легендарные приборостроители. Александр Георгиевич Потапов"

Делимся опытом работы

Доклад Зигангировой Е.Б. на областном совещании по подготовке и проведению областного слёта актива музеев и детских краеведческих объединений образовательных учреждений, смотра - конкурса музеев. Она поделилась опытом, выступив с докладом "Проектирование в деятельности руководителей школьных музеев".

Экспозиции распределены по следующим разделам:

• "Приборостроительный завод",
  • "Родное Трёхгорье",
  • "Наша школьная страна",
  • "Победа деда - моя Победа…",
  • "Ярмарка народных ремесел",
  • "Старая квартира".

Фонды музея

Основной фонд- 260 ед. : периодические и непериодические издания, афиши, книги 1930-1980г.г., изделия декоративно –прикладного творчества, предметы быта жителей Трехгорного  (период 1960 -1980 .г.г), рукописные и печатные учрежденческие и личные материалы: свидетельства, грамоты, письма, воспоминания, мандаты, удостоверения и т.д.; знамена, обмундирование ,нумизматические материалы , фотографии, воинские знаки отличия рядового Советской Армии, символика всесоюзной пионерской организации и ВЛКСМ, коллекция минералов, предметы одежды советского периода 1980-1990 г.г. (в т.ч. школьная форма), памятные альбомы выпускных классов школы.