Школьное самоуправление

Система школьного самоуправления - «Счастливое общество»,  эпиграфом к концепции которого служат слова Шопенгауэра: "Отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон, лишь в сообществе с другими он сможет сделать многое",  - это обучающая ситуация, в ней четко разработана линия юрисдикции (законы, правила, система поощрений и наказаний) и  четко определена роль каждого члена сообщества. В демократических группах у детей формируются парламентские навыки и более высокий уровень гражданского сознания, ответственность, более зрелые моральные и гражданственные суждения. Мы культивируем в детях внутреннюю духовную свободу, когда ты сам должен определять миропонимание и принципы жизни страны.

Вы спросите, зачем нужен Президентский Совет в школе? Что он делает  и кто может быть на этом важном и ответственном посту? Смело можно сказать, что на плечи Президентского  Совета ложится большая ответственность. Избирается он для того, чтобы координировать деятельность комиссий и объединений, отслеживать работу  классов, решать важные общественно-значимые вопросы, быть представителем школы от лица учащихся в районе, городе и даже области. Но нужно понимать: если ты подал заявку, то значит, ты хочешь жить активно,  активизировать других школьников, пропагандировать здоровый образ жизни и правильное поведение, быть примером для других, помогать своей школе в самых разнообразных делах. И самое главное: нужно уметь отвечать за свои поступки и быть «Человеком дела».

2018-12-1011-15-38.JPG

Президент школы – Баранова Яна

Вице-президент – Валеев Альберт

• Куратор коллегий по труду, по спорту – Храмцов Роман