Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Государственная итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

Государственная итоговая аттестация проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Министерством просвещения Российской Федерации, освобождаются от прохождения ГИА по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.

Лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования (ГИА-9) в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (экстерны).

Сроки и место регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в 2019 – 2020 учебном году обучающихся 9 – х классов МБОУ “СОШ № 106”, завершающих освоение образовательной программы основного общего образования

ПРИКАЗ МБОУ СОШ № 106 № 343 "ОД" от 13.12.2019 Об информировании и организационном обеспечении подготовки и проведения итогового собеседования

ПРИКАЗ МБОУ СОШ № 106 № 344 "ОД" от 16.12.2019 О проведении мероприятий по приему и регистрации заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в 9-х классах

Информация о месте и порядке регистрации на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2020 году обучающихся 9 – х классов МБОУ “СОШ № 106”, завершающих освоение общеобразовательных программ основного общего образования.

Общая информация о ГИА-9

Участники ГИА-9    Участники с ОВЗ    Формы ГИА-9   Предметы ГИА-9