Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют.

Сведения материально-техническом обеспечении реализации основной образовательной программы начального общего образования

Сведения о материально-техническом обеспечении реализации основной образовательной программы основного общего образования

Сведения о материально-техническом обеспечении реализации основной образовательной программы среднего общего образования

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в школе нет.

В школе есть мастерская,  лаборатория физики и химии, актовый зал, открытое образовательное пространство.

Сведения об объектах спорта

Объекты спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлены.

Наименование объекта  Описание объекта  Площадь в м2
Спортивный зал игровой
  • Стенка гимнастическая

• Козел гимнастический

• Канат для залезания с механизмом крепления

• Мост гимнастический подкидной

• Скамейка гимнастическая жесткая

• Стойка для штанги

• Штанги тренировочные

• Гантели наборные

• Маты гимнастические

• Мяч набивной (1 кг, 2 кг, 3 кг)

• Мяч малый (теннисный)

• Скакалка гимнастическая

• Мяч малый (мягкий)

• Палка гимнастическая

• Рулетка измерительная (10 м; 50 м)

• Номера нагрудные

• Комплект щитов баскетбольных с кольцами и сеткой

• Шиты баскетбольные навесные с кольцами и сеткой

• Мячи баскетбольные

• Сетка для переноса и хранения мячей

• Жилетки игровые с номерами

• Стойки волейбольные универсальные

• Сетка волейбольная

• Мячи волейбольные

• Мячи футбольные для зала

• Компрессор для накачивания мячей

• Аптечка медицинская

173,7

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.

В учреждении используются средства обучения и воспитания:

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, и т.д.);

Визуальные (зрительные):

-       таблицы по истории, биологии, географии, физике, математике, русскому языку, английскому языку, литературе, технологии, химии, начальным классам;

-       карты по истории и географии;

-       картины по русскому языку, литературе;

-       натуральные объекты по биологии;

-       модели, муляжи по биологии, географии, математике, физике, начальным классам;

-       лабораторное оборудование по физике, химии, биологии.

Механические визуальные приборы:

-       микроскоп

Аудиовизуальные (зрительно-слуховые):

-       звуковые фильмы;

Средства, автоматизирующие процесс обучения:

-       компьютеры;

-       мультимедийное оборудование ;

-       интерактивная доска

Словесные

-       учебники;

-       художественная литература;

-       словари;

-       другая необходимая литература

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется столовая площадью  238,5 кв.м.

Число посадочных мест в соответствии с установленными нормами.

Питание осуществляется в школьной столовой на 200 посадочных мест в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Обеспеченность технологическим оборудованием, его техническое состояние  в соответствии с установленными требованиями: оборудование имеется, состояние удовлетворительное.

Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, цехов, участков, обеспеченность посудой: удовлетворительное

Наличие инструкций и другой документации, обеспечивающей деятельность столовой и ее работников: имеются.

Организация питьевого режима: удовлетворительная.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется медицинский кабинет  площадью 18,2 кв.м. В кабинете  имеется процедурная. Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляется: МСЧ №72 ФМБА России.

ЛИЦЕНЗИЯ на осуществление медицинской деятельности

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе создана локальная сеть, имеется проводной и беспроводной доступ к сети  Интернет

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Документы регионального уровня

Информационное письмо от 07.09.2014 г. № 347 «О разработке сборника материалов для организации дистанционного образования детей-инвалидов в Челябинской области в 2014 году»