Адрес456080, Челябинская область, Трехгорный, Ленина, 6

Часто задаваемые вопросы

Чтобы получить пароль и логин для доступа в ИС «Сетевой город образование», родителю (законному представителю) обучающегося необходимо обратиться к классному руководителю или администратору ИС «СГО» Санниковой Елене Васильевне (лично - 37 каб.) или на электронную почту sannikova1964@mail.ru, указав номер телефона родителя, ФИО ребенка, дату рождения и класс

Обучение на дому - освоение основных образовательных программ обучающимся, по состоянию здоровья временно или постоянно не посещающим МБОУ «СОШ № 106».

Основанием для организации обучения на дому или в медицинской организации являются заключение медицинской организации и обращение родителей (законных представителей) в письменной форме на имя директора школы.

Деятельность МБОУ “СОШ № 106” по организации обучения детей, нуждающихся в индивидуальном обучении на дому по состоянию здоровья, регулируется Положением об организации обучения на дому обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

В 1-е классы принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По письменному заявлению родителей (законных представителей) Учредитель МБОУ «СОШ № 106» (администрация г. Трехгорного) вправе разрешить прием детей для обучения в 1-ом классе в более раннем или более позднем возрасте.

Прием в 1 класс МБОУ «СОШ № 106» осуществляется при предоставлении следующих документов:

- личного заявления родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),

- оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя,

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории - для детей, проживающих на закрепленной территории.

Если Вы считаете, что отметка  учителем занижена, можно обратиться к классному руководителю либо в Комиссию по урегулированию споров между участниками образовательного процесса МБОУ «СОШ № 106».